Рецепт от осенней усталости //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Рецепт от осенней усталости

Спасибо, Аполлону и его домогательствам.

Окунемся в сказку и попробуем рецепт от осенней усталости?

Согласно мифу, именно Аполлону и Эроту мы обязаны появлением такой прекрасной специи, как лавровый лист.

Знаменитый Овидий в своих "Метаморфозах" повествует о том, что Аполлон, живший среди людей, влюбился в нимфу Дафну и постоянно преследовал ее. Однажды после победы над змеем Пифоном Аполлон встретил юного бога любви Эрота с луком и стрелами и подшутил над ним: "Зачем тебе, малыш, лук и стрелы? Уж не думаешь ли ты превзойти меня в искусстве стрельбы?".
Эта насмешка оскорбила Эрота, и он в отместку послал две стрелы. Первая, стрела любви, пронзила Аполлона, а вторая — убивающая любовь — попала в Дафну.
С тех пор Дафна всегда убегала прочь от Аполлона. Никакие ухищрения не помогали ему. Измученная страданиями, вечными преследованиями, Дафна обратилась к отцу Пенею и Земле, чтобы они отняли у нее ее образ. После этих слов она превратилась в лавровый куст.
А опечаленный Аполлон с тех пор стал носить на своей голове венок из вечнозеленого лавра.

Ну, а я, как специалист, могу порекомендовать принимать лавр в профилактических целях при усталости, вялости, осенней "разбитости".

5 гр. листа (примерно 15 листиков) опустите в 300 гр. воды и кипятите пять минут. Этот напиток нужно настоять в термосе часа 3-4, процедить и принимать небольшими порциями в течение дня, выпив все 300 гр.
На второй и третий день сделать тоже самое. После двухнедельного перерыва повторить курс.

Избегать такого отвара стоит лишь тем, у кого есть склонность к запорам.

Приятного дня, друзья!